Das Team der KM-Verlags GmbH
René Hellmich, Geschäftsführer KM-Verlags GmbH
Zuständigkeit: Vertrieb, Redaktion
Für Sie erreichbar:
KM-Verlags GmbH
Eichendorffstraße 47
64347 Griesheim
Tel.: 06155/82 30 30; Fax: 06158/82 30 32
Mobil: 0171/220 84 11; E-Mail: hellmich@kmverlag.de
Marta Hellmich, Anzeigenvertrieb KRANMAGAZIN, SCHWERTRANSPORTMAGAZIN und BÜHNENMAGAZIN
Zuständigkeit: Anzeigenbetreuung, Auftragsabwicklung
Für Sie erreichbar:
KM-Verlags GmbH
Eichendorffstraße 47
64347 Griesheim
Tel.: 06155/82 30 30, Fax: 06155/82 30 32
Mobil: 0171/768 29 65; E-Mail: hellmich@kranmagazin.de
Manuela und Jens Buschmeyer, Chefredaktion
Zuständigkeit: Redaktion, "Mädchen für alles"
Für Sie erreichbar:
Redaktion KRANMAGAZIN
Hauptstraße 27
67823 Unkenbach
Tel.: 06362/99 40 16; Fax: 06362/99 40 17
Mobil: 0171/860 16 53; E-Mail: redaktion@kmverlag.de
Martin Schulze
Zuständigkeit: Satz & Gestaltung
Für Sie erreichbar:
Die Satzbude
Handgasse 3 - 69502 Hemsbach
Tel.: 06201/47 09 397; Fax: 06201/47 09 398
Mobil: 0172/72 41 308; E-Mail: DTPKM@kmverlag.de
Sven Buschmeyer
Zuständigkeit: Chefredaktion BÜHNENMAGAZIN, Internet
Für Sie erreichbar:
Redaktion BÜHNENMAGAZIN
Ringstraße 7
67808 Stahlberg
Tel.: 06361/92 96 85
Mobil: 0170/354 56 49; E-Mail: nsbuschmeyer@kmverlag.de
Britta Nowag
Zuständigkeit: Abonnentenbetreuung, Buchhaltung
Für Sie erreichbar:
KM-Verlags GmbH
Eichendorffstraße 47
64347 Griesheim
Tel.: 06158/1884-15, Fax: 06158/2463
E-Mail: nowag@kmverlag.de
Martina Harth
Zuständigkeit: Abobetreuung Kranmagazin, Schwertransportmagazin und Bühnenmagazin
Für Sie erreichbar:
Montag und Mittwoch von 8:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Tel.: 06158/1884-290
Fax: 06158/6929
E-Mail: harth@kmverlag.de
Henrike Brück
Zuständigkeit: Korrektorat/Lektorat
Für Sie erreichbar:
Accentum Textbüro Henrike Brück
Querstraße 1
61191 Rosbach v.d.H.
Tel.: 06003/93 47 02
Fax: 06003/9 35 06 60
Gunnar Heinrich
Zuständigkeit: EDV-Betreuung, Internet, Versand
Für Sie erreichbar:
KM-Verlags Büro
Am Schwarzbach an der B 44
64560 Riedstadt
Tel.: 06158/18 84-292; Fax: 06158/69 29
E-Mail: heinrich@kranmagazin.de